Écoutez. C'est l'avenir.

Coordonnées

Courriel général

info@nbyo-ojnb.com

CP 1617
Moncton, NB
E1C 9X4

Président et directeur général

Ken MacLeod

Téléphone: (506) 961-1530

Courriel: kmacleod@nbyo-ojnb.com

C.P. 1617, Moncton NB, E1C 9X4

Directeur administratif

Chris Evans

Téléphone: (506) 343-0333

Courriel: cevans@nbyo-ojnb.com

C.P. 1617, Moncton NB, E1C 9X4

Directeur de l'engagement communautaire

Don Matheson

Téléphone: (506) 866-7920

Courriel: drmatheson@nbyo-ojnb.com

C.P. 1617, Moncton NB, E1C 9X4

Directeur musical et chef d'orchestre

Antonio Delgado

Téléphone: (506) 229-4985

Courrier électroniquetonydelgado@nbyo-ojnb.com

Directeur général, Orchestre Tutta Musica

Jim Tranquilla 

Téléphone: (604) 787-8332

Courrier électronique: jtranquilla@nbyo-ojnb.com 

Adjointe administrative pour l'OJNB

Sherry Kelly

Téléphone: (506) 863-4796

E-mail: skelly@nbyo-ojnb.com

Gérante de l’OJNB

Claire Leslie-Turnbull
Phone: (506) 229-4918
Email: cleslieturnbull@nbyo-ojnb.com 

Gérante de l’OJM (Interimaire)

Allain Arseneau

Courriel: a.arseneau@nbyo-ojnb.com

Gérant de l'Orchestre des jeunes de Saint John

Jon Fisher

Téléphone: (506) 721-4355

Courrier électroniqueljfisher@nbyo-ojnb.com

Directrice du centre - Sistema NB Moncton & Hillsborough

Jonathan Astley

Téléphone: (506) 387-7201

Courrier électronique: jastley@nbyo-ojnb.com

Centre Moncton - Sistema NB, 211 Mill Road, Moncton (N.-B.) E1A 4A7

Case postale 1617, Moncton, N.-B., E1C 9X4

Directeur du centre - Sistema NB Saint John

Rachel Kidd

Téléphone: (506) 696-8923

Courrier électronique: rkidd@nbyo-ojnb.com

École Millidgeville North - 500 Woodward Avenue, Saint John (N.-B.)

Directeur du Centre - Sistema NB Richibucto

Nicole MacDonald

Téléphone: (506) 523-0996

Courrier électronique: nmacdonald@nbyo-ojnb.com

École Soleil Levant, 45 Rue Morgan, Richibucto, NB E4W 4G8

Directeur du centre - Sistema NB Elsipogtog

Swan Serna

Téléphone: (506) 523-0996

Courrier électronique: sserna@nbyo-ojnb.com

Elsipogtog School, 13 Autumn Dr, Elsipogtog First Nation, NB E4W 0B9

Directeur de centre - Sistema NB Edmundston

Sébastien Sirois

Téléphone: (506) 253-2739

Courrier électronique: ssirois@nbyo-ojnb.com 

Cité des Jeunes A.-M.-Sormany, 300 rue Martin, Edmundston, NB E3V 2N5

Directeur du Centre Sistema NB Miramichi

Carlos Armao

Téléphone: (506) 227-0761

Courrier électronique: carmao@nbyo-ojnb.com

King Street Elementary, 101 King St, Miramichi, NB E1N 2N1

Directeur du centre - Sistema NB Fredericton

Victor Vivas

Phone: (506) 230-2128

Email: vvivas@nbyo-ojnb.com

Gibson-Neill Memorial Elementary School, 67 Wyngate Drive, Fredericton, NB E3A 6G1

Directeur du centre - Sistema NB Tracadie

Seán O'Brien

Phone: (506) 888 3752

Email: sobrien@nbyo-ojnb.com

Polyvalente W.-A. Losier 585 Rue de l'Église, Tracadie-Sheila, NB E1X 1G5

Gérant d'orchestre, Orchestre à cordes des jeunes de Miramichi

Carmen Armao

Téléphone: (514) 625-8363

Courriel: carmen@nbyo-ojnb.com